Немного о себе и своём блоге

.

   Я, Сегодняева Людмила Валентиновна, родилась в небольшой деревеньке, которая уютно расположилась среди лесов Мордовии. До сих пор, лишь стоит закрыть глаза, вижу высокие берёзы перед окнами родительского дома. Таких больших берёз я больше не встречала нигде. Наверное, о таких же берёзах писала Анна Ахматова: "И нет ничего лучше на свете, чем эти берёзы, огромные, могучие, древние, как друиды, и  ещё древней". А вокруг, куда не кинешь взгляд, простираются поля и луга с огромными ромашками, а где-то рядом журчит маленькая речушка с такой прозрачной водой, что каждый камешек видно на дне. И я стою на корточках и пытаюсь руками поймать рыбок, ловко лавирующих среди водорослей.... Детство - счастливая и беззаботная пора!
     А в первый класс я уже пошла в городе Новоульяновске, куда переехали мои родители. И уже в третьем классе решила, что стану учителем начальных классов, благодаря своему первому учителю Терешевой Нине Васильевне, которую я буквально боготворила. И это случилось! Окончив в 1989 году Ульяновский педагогический институт, пришла работать в Новоульяновскую школу №3 (которая впоследствии стала №1), где и работаю до сих пор. Хочу выразить огромную благодарность учителям нашей школы: Зубковой Надежде Ивановне, Головой Людмиле Александровне, Заичкиной Вере Васильевне, Кузнецовой Глафире Тимофеевне, Остроуховой Людмиле Анатольевне, Горшковой Нине Константиновне, которые радушно приняли меня в свои ряды и чью поддержку и опору я ощущаю по сей день.
    Сейчас у меня за плечами огромный опыт работы, я являюсь учителем высшей категории, руковожу городским методическим объединением учителей начальных классов... Но тем не менее, в моей учительской жизни больше вопросов, чем ответов, и я понимаю, что мне предстоит ещё многому научиться!
   О блоге. Свой блог, в первую очередь, я создавала для своих учеников. Поэтому постаралась сделать его ярким, красочным (как детские книги), чтобы у ребят было желание почаще сюда заглядывать. Несмотря на то, что мои дети посещают группу продлённого дня, но времени,  тем не менее, на всё не хватает. А так хочется многое рассказать, показать ребятам - это и обучающие фильмы, и сказки, и мультики. А сколько разных тренажёров, а конкурсов, в которых для того, чтобы достойно участвовать, можно разобрать задания прошлых лет...
Также блог создавался и для родителей учеников. Мне очень хотелось всегда, чтобы родители были в курсе всего того, чем живут, дышат их дети в школе.  Ведь здесь они проводят большую часть времени!
И, конечно, буду очень рада, если мои коллеги-учителя, найдут что-то интересное для себя на страничках этого блога.
С уважением, Л.В.
















13 комментариев:

  1. Замечательный блог. Ярко, содержательно. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо! Мне, конечно же, приятно получить добрую оценку своей работе!

    ОтветитьУдалить
  3. Я делаю первые шаги в создании блога. Спасибо за Вашу работу и возможность учиться

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю за добрые слова! И я всё ещё продолжаю учиться: чем больше узнаёшь, тем больше открываешь новые возможности. Найти бы время всё осуществить!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Огромное спасибо за Ваш блог! Яркий, интересный, содержательный!

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила!
      Меня зовут Ольга. Я из команды онлайн-сервиса IQsha.ru для обучения и развития детей от 2 до 11 лет.

      У Вас очень полезный и познавательный сайт! Мы думаем, что посетителям Вашего сайта будет интересно и полезно узнать о нашем онлайн-сервисе.

      Скажите, как можно рассказать посетителям Вашего сайта о нашем проекте?


      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга! Сначала мне бы хотелось самой подробнее ознакомиться с вашим сервисом.

    ОтветитьУдалить
  9. Если он будет интересен детям, я думаю проблем не должно быть.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте Людмила. Позвольте поблагодарить Вас за такой яркий, познавательный блог! У меня такой вопрос, как сделать тетрадь из кальки и как ее пользоваться?

    ОтветитьУдалить
  12. В конце первой четверти , а точнее на каникулах я сделаю видео- ответ на ваш вопрос.

    ОтветитьУдалить